Hörbuch Große, kleine Schwester

Für Fans von Elena Ferrante, Margaret Atwood und Doris Lessing! Ein Zeitroman über zwei Frauen, voller Einfühlungsvermögen und Raffinesse. Peter Härtling erzählt in seinem Roman das Schicksal zweier vollständig ungleicher Schwestern, in dem sich die Zeitgeschichte spiegelt. Lea und Ruth stammen aus dem mährischen Brünn, in dem Tschechen und Deutsche, Juden und Christen einst friedlich und ohne Konflikte zusammenlebten.

Große, kleine Schwester
Hörprobe 0:00
Tags:
  1. Regulärer Preis

    8,99 €

    Das Hörbuch ist ab 1,99 € verfügbar. Wählen Sie einfach Ihr bevorzugtes Audiolibrix-Abo.